Новости и события » Экономика » Международные резервы России за неделю выросли на 0,6%

Международные резервы России за неделю выросли на 0,6%

Международные резервы России за неделю выросли на 0,6%

Россия продолжает демонстрировать рост своих золотовалютных резервов. В июле они пополнились еще на 1,156 миллиард долларов США.

Такие сведения в распоряжение СМИ предоставил Банк России. Специалисты отмечают, в процентном выражении рост невелик и составляет только 0,29%, но наблюдаемая тенденция постоянного увеличения резервов обнадеживает.

К примеру, в 2015 международные валютные резервы сократились на 4,4%. В 2016 общий прирост золотовалютных запасов уже составил 22 миллиарда долларов. Эксперты финансового рынка делают вывод, в торгово-экономическом противостоянии с Западом Россия уверенно держит линию обороны, несмотря на значительное снижение нефтяных цен. Общее количество золотовалютных запасов России оценивают более чем в 393 миллиарда долларов.

Золотовалютными запасами называют активы высокой ликвидности, которые хранятся в монетарном золоте и иностранной валюте. Ими распоряжается Центробанк и правительство РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх