Новости и события » Спорт » В первый день Олимпиады разыграют 12 комплектов медалей

В первый день Олимпиады разыграют 12 комплектов медалей

В первый день Олимпиады разыграют 12 комплектов медалей

Двенадцать комплектов наград разыграют в стартовый день Олимпиады, проходящей в Бразилии. Состязания пройдут по плаванию. тяжелой атлетике, дзюдо, фехтованию, стрельбе, велоспорту и стрельбе из лука.

Первый комплект медалей ОИ будет разыгран в стрельбе из пневматической винтовки среди спортсменок, где в половине пятого вечера по московскому времени пройдет финал. Чуть ранее начнется квалификация в данном виде спорта, где на старте появится Дарья Вдовина. Главными фаворитами в этой дисциплине считаются китайские спортсменки Ду Ли и И Сылин, а также итальянка Петра Цубласинг.

Специалисты считают, что дзюдоисты смогут принести в копилку России не менее двух медалей. В Рио РФ представляет обладатель серебряной медали сочинской Олимпиады Беслан Мудранов и Ирина Долгова. Кроме того, немалые надежды возлагаются на Виолетту Колобову. Она будет соревноваться в фехтовании.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх