Новости и события » Hi-Tech » Ученые описали преимущества одиночек перед семейными парами

Ученые описали преимущества одиночек перед семейными парами

Ученые описали преимущества одиночек перед семейными парами

Конференция Американской психологической ассоциации закончилась тем, что ученые пришли к выводу: у одиноких людей намного больше шансов добиться карьерных высот. Также холостые люди, в отличие от семейных пар, ведут более насыщенную социальную жизнь.

Проведенное исследование указывает на то, что одиночки отличаются значительно большей самодостаточностью, чем те, что находятся в браке. Они являются частью социальной и общественно-политической жизни, демонстрируют солидный психологический рост.

Удалось установить, что для одиночек в приоритете является не решение семейных проблем, а саморазвитие, самоопределение и самообразование. Ученые определили, что многие одиночки замещают отсутствие постоянного партнера постоянной работой. Для них семейные ценности находятся не в меньшем приоритете, чем у тех, кто вышел замуж/женился, только вместо этого внимание уделяется братьям, сестрам, родителям и друзьям.

Данные выводы были сделаны учеными после детального анализа около тысячи научных работ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх