Новости и события » Спорт » За ходом Олимпиады в Рио будут наблюдать больше 2,85 млрд человек

За ходом Олимпиады в Рио будут наблюдать больше 2,85 млрд человек

За ходом Олимпиады в Рио будут наблюдать больше 2,85 млрд человек

По данным аналитиков, за ходом Олимпиады в Рио-де-Жанейро будут наблюдать около 2,85 млрд людей со всех уголков планеты. Эта цифра практически в 1,5 раза превышает показатели аудитории предыдущих соревнований.

Как сообщают специалисты, наибольшая доля зрителей приходится на Соединенные Штаты - смотреть трансляцию Олимпийских игр планируют по меньшей мере 320 миллионов американцев. В Великобритании перед экранами телевизоров соберутся около 160 миллионов жителей.

Стоит отметить, что трансляции будут происходить в самых различных форматах, начиная от стандартного 720 HD, и заканчивая инновационными 4K и 8K. В Японии церемонии открытия и закрытия Олимпиады будут транслироваться в формате ультравысокой четкости на канале Nippon Hoso Kyokai. Организаторы игр также сообщили о намерении вести трансляции в сети Интернет, используя для этого видеохостинги YouTube и Twitch.tv. Параллельно с этим Олимпийской службой вещания совместно с Международным олимпийским комитетом будет организован показ некоторых соревнований в формате VR.

Екатерина Жданова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх