Новости и события » Общество » К новому учебному году школьники Севастополя получат подарок

К новому учебному году школьники Севастополя получат подарок

К новому учебному году школьники Севастополя получат подарок

В этом году ожидается новый выпуск «Дневника севастопольского школьника», который будет посвящен значимым датам в истории Севастополя, об этом сайту города 8692.ru сообщила исполняющая обязанности председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева.

В данный момент идет активная работа над составлением дневника - подбираются иллюстрации, обдумывается дизайн, пишутся тексты. Екатерина Алабаева, которая является также соавтором проекта, подчеркнула, что в новое издание войдут те юбилеи и события, которые играли очень заметную роль в истории России.

"При составлении дневника авторы акцентировали внимание на двух основных аспектах: юбилеях и роли Севастополя в истории России" - сказала Алтабаева, и выразила надежду, что «к началу учебного года дневники будут готовы».

Напомним, первый «Дневник севастопольского школьника» появился в 2007 году.

В него вошли краткие описания исторических событий, подкрепленные профессиональными иллюстрациями и фотографиями. В первые два года выходило два разных издания: отдельно для начальной школы и отдельно для средних классов. Каждый выпуск имел свою направленность: топонимы, памятники, исторические деятели Севастополя. В 2011-2012 годах издания были посвящены утраченным памятникам и архитектурным сооружениям города. В 2015 году дневник был приурочен к 70-летию Великой Победы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх