Новости и события » Спорт » Мутко призвал российских олимпийцев "выгрызать победу зубами"

Мутко призвал российских олимпийцев "выгрызать победу зубами"

Мутко призвал российских олимпийцев "выгрызать победу зубами"

"Победу нужно выгрызать зубами - в прямом смысле этого слова! Только не спасуйте перед возникшими трудностями, вы знаете свою цель, идите к ней несмотря ни на что". С таким посылом выступил сегодня глава Минспорта РФ Виталий Мутко в своем обращении к олимпийской сборной страны, сообщает ТАСС.

Лично поддержать спортсменов-соотечественников в Рио-де-Жанейро Мутко не сможет. Его имя упоминалось в докладе спецкомиссии WADA в контексте допингового скандала. Точнее, министра в документе упрекали в том, что он "не мог не знать" о махинация в российском спорте. Тем не менее, аккредитацию от МОК на летнюю Олимпиаду министр не получил.

Мутко подчеркнул, что он всем сердцем вместе с российской сборной. "Ребята, каждому из вас я желаю реализовать накопленный за все эти годы потенциал. Путь к этим Играм был сложным, но каждый из вас может доказать всему миру, что Россия - великая страна", - заявил "отстраненный" от Олимпиады министр. Также он акцентировал внимание на миллионах болельщиков в России, которые в эти дни поддерживают олимпийцев. Сборную РФ, несмотря на многочисленные "допинговые" потери, Мутко назвал "замечательной, шикарной командой".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх