Новости и события » Общество » Установлены главные причины большого числа курильщиков и зависимых от алкоголя среди подростков

Установлены главные причины большого числа курильщиков и зависимых от алкоголя среди подростков

Установлены главные причины большого числа курильщиков и зависимых от алкоголя среди подростков

Американские ученые долгое время старались объяснить факт массового пристрастия подростков к курению и алкоголю.

В результате был проведен эксперимент. В нем приняли участие около четырех тысяч детей школьного возраста от 15 до 18 лет. Выяснилось, что за месяц до начала проведения эксперимента около 40% детей употребляло алкогольные напитки. Постоянно же баловалось алкоголем только 2%.

Опросы в области курения показали сравнительно лучшие результаты. Около 9% школьников сказали, что до этого уже пробовали выкурить сигарету, когда у 2% уже сформировалась постоянная вредная привычка. Тестирование насчет курения марихуаны показало аналогичные результаты.

Ученые заявили, что дети с нарушенной психикой чаще прибегают к помощи алкоголя и сигарет. У половины опрошенных выявили серьезные отклонения в психологическом плане. Такие дети больше других предрасположены приобретать вредные привычки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх