Новости и события » Общество » В Краснодаре на свет появился живой Пикачу

В Краснодаре на свет появился живой Пикачу

В Краснодаре на свет появился живой Пикачу

В Краснодаре теперь имеется свой живой Пикачу. Так сотрудники городского зоопарка назвали появившегося на свет 100-граммового детеныша лори.

Лори один из видов лемуров. Новорожденному зверьку долго не могли дать имя. На имя Пикачу сотрудников зоопарка натолкнуло то, что по его территории ходило много подростков, которые не только смотрели зверей, но и, попутно, ловили покемонов в своих гаджетах. Тогда маленького лори-лемурчика и решили назвать именем самого популярного героя Pokemon Go. Со слов сотрудникам зоопарка, им хочется быть в постоянном тренде и имя Пикачу сейчас очень актуально. Посмотреть на Пикачу и сравнить его с героем игры уже желают многие посетители и, особенно, молодежь. Однако малыш Лори пока недоступен для просмотра, поскольку он еще очень мал и проходит карантин.

В Краснодаре уверены, что знакомство с реальной природой не через смартфонный дисплей поспособствует развитию у детей коммуникативных навыков и, хоть немного, отвлечет их от виртуальности. При успехе проекта, другим зверькам в зоопарке тоже могут присвоить имена героев компьютерных игр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх