Новости и события » Hi-Tech » Археологи выкопали старинные артефакты в Нью-Мексико

Археологи выкопали старинные артефакты в Нью-Мексико

Археологи выкопали старинные артефакты в Нью-Мексико

Старания археологов, занимавшихся раскопками древностей на территории Нью-Мексико, увенчались успехом. Команде специалистов удалось отыскать 26 старинных артефактов возраст, которых превышает 5 тысяч лет.

Местом хранения невероятной находки являлась неглубокая яма, служившая предкам, по всей видимости, примитивным укрытием от неблагоприятных погодных условий и диких зверей. Подавляющее большинство артефактов представляют собой предметы ежедневного обихода древнего периода.

В настоящее время все найденные предметы отправлены на экспертизу для более точного установления возраста, способа изготовления и применения. Ученые возлагают на артефакты серьезные надежды, рассчитывая с их помощью детально изучить культуру и бытовые предпочтения древних людей. По завершению всех этапов исследования древности будут переданы на хранение в музей культуры и искусства индейцев в Санта-Фе, где ими смогут любоваться все желающие.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх