Новости и события » Hi-Tech » В Samsung опровергли скорое появление гибких смартфонов

В Samsung опровергли скорое появление гибких смартфонов

В Samsung опровергли скорое появление гибких смартфонов

Пару месяцев назад в СМИ немало говорилось о том, что в ближайшее время южнокорейский технологический гигант Samsung представит сразу два мобильных устройства с гибкой конструкцией. Тогда речь шла об аппарате Samsung Galaxy X, а также о планшете, «превращающемся» в смартфон.

Теперь же появились данные, которые делают все вышесказанное простыми слухами. В зарубежных изданиях сообщается, что топ-менеджер подразделения Samsung Mobile Ко Донг-Джин прокомментировал известия СМИ о гибких смартфонах. По словам представителя компании, сейчас у Samsung нет технологий, позволяющих создавать подобные устройства.

Несмотря на такое заявление, господин Донг-Джин признал, что в данное время специалисты Samsung активно трудятся над разработкой технологии, благодаря которой можно будет создавать мобильные устройства с гибкой конструкцией. Он подчеркнул, что на этот процесс уйдет немало времени. Специалистам придется серьезно изменить ПО, которое будет устанавливаться на гибкие смартфоны.

Говоря о выходе смартфона Galaxy Note 7, топ-менеджер подразделения Samsung Mobile отметил, что производитель не намерен отказываться от новых девайсов с большими и сверхбольшими дисплеями. Он пояснил, что пользователи до сих пор желают иметь такие гаджеты, и в этом вопросе в ближайшем будущем ничего не изменится.

Стоит сказать, что тем временем, как в Samsung только начинают разрабатывать гибкий смартфон, конкуренты уже делают следующий шаг. Так, на недавнем мероприятии Lenovo Tech World китайский производитель электроники Lenovo удивил общественность прототипом гнущегося Android-смартфона CPlus. Это устройство имеет 4,26-дюймовый дисплей, и носится не как обычный аппарат, а на запястье, словно браслет. Представители компании Lenovo заявили, что серийное производство подобных гаджетов может быть начато в ближайшие пять лет.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх