Новости и события » Hi-Tech » В клинике при ВМА имени Кирова будут выращивать искусственные органы

В клинике при ВМА имени Кирова будут выращивать искусственные органы

В клинике при ВМА имени Кирова будут выращивать искусственные органы

В будущем, в клинике при ВМА имени Кирова будут выращивать искусственные органы. По решению главы Минобороны РФ в Санкт-Петербурге появится многопрофильное учреждение, оснащенное самой современной техникой. Об этом проинформировало новостное агентство ТАСС.

В Санкт-Петербурге строится многопрофильная клиника при Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова. В этом учреждении ученым предстоит работа над изучением стволовых клеток и выращиванием искусственных органов. Такой информацией с журналистами поделился начальник отдела организации научной работы и подготовки научно-педагогических кадров ВМА Евгений Ивченко. Представитель академии напомнил, что строительство клиники началось в связи с соответствующим решением главы Минобороны РФ.

В многопрофильную клинику войдет научно-исследовательский отдел клеточных технологий. Его уже сформировали и задачи его определены. Специалисты отдела будут изучать клеточный материал, формировать биологический банк и так далее.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх