Новости и события » Спорт » СМИ: Капелло и Манчини в числе кандидатов на пост тренера "Спартака"

СМИ: Капелло и Манчини в числе кандидатов на пост тренера "Спартака"

СМИ: Капелло и Манчини в числе кандидатов на пост тренера "Спартака"

Итальянские специалисты Фабио Капелло и Роберто Манчини рассматриваются руководством "Спартака" в качестве замены Дмитрию Аленичеву. Московский клуб вчера остался без главного тренера (а днем ранее - вылетел из еврокубков) и планирует прибегнуть к услугам опытного и авторитетного наставника.

Согласно информации "Спорт-Экспресса", вчера президент "Спартака" Леонид Федун встретился с тренером "Ростова" Курбаном Бердыевым. Стороны договорились о сотрудничестве - после матчей ростовского клуба с "Аяксом" в квалификации Лиги чемпионов Бердыев станет главным тренером "Спартака" (то есть в конце августа).

Но бывший пресс-атташе сборной России Илья Казаков в своем блоге на сайте агентства "Р-Спорт" сообщил, что на вакантное место тренера красно-белых может быть приглашен либо Фабио Капелло, либо Роберто Манчини.

Капелло в прошлом году был снят с должности тренера сборной России. Итальянец получил за расторжение контракта компенсацию в размере 15 миллионов евро. И с тех пор остается без работы. Его агент (и сын) Пьерфилиппо Капелло в комментарии ТАСС заявил, что никто из "Спартака" с ним или его отцом не контактировал.

Манчини на сегодня возглавляет миланский "Интер". Но его положение в клубе довольно шаткое. По слухам, тренер сам хочет расторгнуть контракт с "Интером", а после этого сменить и страну проживания. Возможно, вариант со "Спартаком" - именно тот новый вызов, которого жаждет тренер. Впрочем, вариант с Бердыевым, как признают практически все эксперты, выглядит более чем реально, особенно на фоне таких фамилий, как Капелло и Манчини.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх