Новости и события » Происшествия » Реконструкция Привокзальной площади Запорожья откладывается - предпринимателю аннулировали разрешение

Реконструкция Привокзальной площади Запорожья откладывается - предпринимателю аннулировали разрешение

Реконструкция Привокзальной площади Запорожья откладывается - предпринимателю аннулировали разрешение

Активисты считают это первым шагом к приведению в порядок главных транспортных ворот города.

29 июля Запорожский исполком заочно принял решение аннулировать разрешение на реконструкцию Привокзальной площади.

В решении отмечается, что разрешение было выдано незаконно, поскольку документы не отвечают целевому назначению земли перед центральным железнодорожным вокзалом.

Власти аннулировали предприятию «Стройиммосистем» фирмы «СВ-ДОМ» разрешение на реконструкцию.

Активист и лидер "Демальянса" в Запорожской области Сергей Лукин, боровшийся с застройщиком несколько последних лет, назвал решение исполкома только первым шагом к победе:

"Решение исполкома принято, но это только первый шаг в приведении вокзала в нормальный вид. Следующим шагом власти не должны продлевать договор аренды с данной компанией за неоднократные нарушения. Надеемся, что градостроительное решение не аннулировали, чтобы потом выдать на новых условиях. На чьей стороне мэр Запорожья Владимир Буряк покажет время. У города с реформой децентрализацией будет достаточно денег, чтобы заложить в дальнейшем деньги на проект реконструкции Привокзальной площади и получить к концу 2017 -2018 годов вокзал европейского уровня: обязательно со стоянкой и зелеными зонами".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх