Новости и события » Общество » Психические отклонения у детей являются причиной пагубных привычек

Психические отклонения у детей являются причиной пагубных привычек

Психические отклонения у детей являются причиной пагубных привычек

Ученые из Колумбийского университета (США) выявили, что у детей с нарушенной психикой имеется предрасположенность к табакокурению и употреблению спиртного. Такие данные - результат длительного изучения детей школьного возраста.

Специалисты провели обширные исследования, в которых участвовали более 4 000 детей в возрасте от 15 до 18 лет. Всех их проверили на имеющиеся психические расстройства и также провели опрос об употреблении спиртного, табака и легких наркотиков. Отмечается, что у 44% опрошенных не было выявлено никаких отклонений, а 8% имели незначительные нарушения в психическом состоянии. Остальные 49% страдали от тяжелой степени расстройства психики. Также 38% опрошенных признались, что в течении последнего месяца употребляли спиртные напитки, а 2% поддаются этой вредной привычке постоянно. 9% несовершеннолетних детей хоть раз в жизни пробовали курить, а 2% не могут избавиться от постоянных "перекуров". Аналогичная ситуация и с теми, кто употреблял марихуану или другие виды легких наркотических веществ.

Такие данные позволили ученым доказать, что душевное здоровье человека напрямую воздействует на формирования его привычек и зависимостей.

Александр Сарутоби


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх