Новости и события » Спорт » Вдовина пробилась в финал стрельбы из винтовки на Олимпиаде

Вдовина пробилась в финал стрельбы из винтовки на Олимпиаде

Среди участниц финала Олимпиады по стрельбе из пневматики российская спортсменка. Дарья Вдовина заняла в отборе зачетное четвертое место.

В стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров россиянка уступила только китаянке Ду Ли, которая дважды олимпийский чемпион, Барбаре Энгледер, которая выиграла чемпионат мира, и «серой лошадке» игр - иранке Элалех Ахвади. Финальные стрельбы пройдут сегодня, 6 августа. Там и определится самая меткая девушка из восьми, которые дошли до финала.

Вдовина показал результат 417,4 очков. У Ду Ли - 420,7. Олимпиада в Рио-де-Жанейро открылась 05 августа и на ней уже побили один мировой рекорд. Это сделал стрелок-лучник.

Ученые запечатлели бактериальный "флешмоб"

Французские ученые совместно со своими китайскими коллегами представили видео самоорганизующейся поведения однотипной группы микроорганизмов, можно назвать неким бактериальным "флэшмобом". Специалисты объясняют такое взаимодействие подробнее ...