Новости и события » Политика » Из-за пожара в городе остались без воды пятиэтажки

Из-за пожара в городе остались без воды пятиэтажки

Из-за пожара в городе остались без воды пятиэтажки

В Мелитополе в тридцатиградусную жару произошло 5 порывов водовода. Это стало причиной отключения водоснабжения сразу в нескольких районах города. Их устраняют две аварийных бригады водоканала.

В первой половине дня аварии устраняли в авиагородке и на ул. Красногорской. Во второй половине дня на "сухом пайке" оказались жители 5-и многоэтажных домов в районе ул. Героев Сталинграда. Порыв произошел между домами №№15 и 19.

- Порыв стал следствием гидроудара, который произошел во время пожаротушения на ул. Краснофлотской,28. Пожарные машины интенсивно стали набирать воду. Удар произошел мощнейший, даже асфальт поднялся. Нам пришлось вызывать вторую аварийную бригаду. В выходные обычно с порывами справляется одна бригада, на этот раз едва успевают две бригады. Без воды на ул. Героев Сталинграда жители 5-и пятиэтажек, - пояснил директор КП "Водоканал" Сергей Васюренко.

Кроме того, еще один порыв водовода произошел в районе Песчаной. Жители ул. Леси Украинки и Панаса Мирного также без воды. Возобновить ее подачу директор КП обещает лишь к ночи или утру завтрашнего дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх