Новости и события » Происшествия » В Мелитополе спасатели ликвидировали пожар в малярном цехе

В Мелитополе спасатели ликвидировали пожар в малярном цехе

В Мелитополе спасатели ликвидировали пожар в малярном цехе

В Мелитополе горело производственное здание, сообщает пресс-служба Главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) в Запорожской обл.

Сообщение о возгорании поступило в Службу спасения "101" в субботу, 6 августа, в 11:07.

"Прибыв на место происшествия, спасатели выяснили, что на территории ЧП "Профмаш" горят кровля, перекрытия и пластик для облицовки стен производственного здания на площади 180 кв. м и крыша пристроенного жилого дома на площади 20 кв. м. Для бесперебойной подачи воды к месту пожара сотрудники КП "Водоканал" и КП "Чистота" организовали подвоз воды с помощью трех автоцистерн", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже в 12:05 бойцы ГосЧС пожар локализовали, а в 12:45 горение было ликвидировано.

Как сообщили в пресс-службе ГосЧС, причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

По информации сайта 0619.com.ua, возгорание произошло в малярном цехе, который работал на территории частного домовладения. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в производственной системе вентиляции. Пострадавших в результате происшествия нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх