Новости и события » Спорт » Мотокросс WMX: Кортни Данкан - победитель субботы в Швейцарии

Мотокросс WMX: Кортни Данкан - победитель субботы в Швейцарии

Предпоследний, 6-й этап Чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин проходит 6-7 августа в Швейцарии. На новой для всех трассе первый заезд выиграла новозеландка Кортни Данкан (Yamaha), вернувшаяся в WMX после травмы. Опередив Кьяру Фонтанези на середине дистанции, новозеландка финишировала с отрывом в 15 секунд. Кьяра стала второй, третьей от флага до флага стабильно проехала голландка Ненси Ван де Вен.

Лидер чемпионата Ливия Ланселот и Амадина Верстаппен заняли 4-5 места. Второй заезд серии пройдет в воскресенье, 7 августа.

Результаты первого заезда 6-го этапа Чемпионата Мира по мотокроссу среди женщин: