Новости и события » Спорт » Минспорта Украины рекомендовал сборной не общаться с «российской пропагандой»

Минспорта Украины рекомендовал сборной не общаться с «российской пропагандой»

Минспорта Украины рекомендовал сборной не общаться с «российской пропагандой»

Игорь Жданов, министр спорта и молодежи Украины, обратился к украинским спортсменам посредством соцсети Facebook. Он рекомендовал избегать общения с российскими журналистами и не позволять использовать себя в политических играх.

Жданов утверждает, что российские телеканалы показали сюжет, в котором атлеты из Украины поддерживали своих коллег их РФ, не допущенных к ОИ-2016 из-за допинга. Министр уверен, что украинских спортсменов просто использовали, а они этого даже не поняли.

К примеру, бегунья Наталья Погребняк заявила, что МОК применяет двойные стандарты в ситуации с допингом. Американских спортсменов, у которых ранее выявлен допинг, допустили до соревнований, а россиян - нет.

Такие заявления вызвали бурю негодования среди граждан Украины. Украинские спортсмены были «застигнуты врасплох» и не осознавали «политических последствий своих слов».

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх