Новости и события » Происшествия » Жара в Японии привела к госпитализации 900 человек за сутки

Жара в Японии привела к госпитализации 900 человек за сутки

Жара в Японии привела к госпитализации 900 человек за сутки

В Японии аномальная жара. За истекшие сутки в больницы разных городов доставили почти 900 японцев, из них 674 - без сознания.

Люди массово получают тепловые удары от разошедшегося не в меру Солнца. Температура на улицах японских городов достигает 39 градусов, что непривычно для их жителей и представляет особую угрозу жизни пожилых японцев. Люди пытаются спастись за счет воды, но это приводит к дополнительным летальным исходам вследствие увеличения количества утонувших. Часть из них умерли после потери в водоемах сознания от жары. За все время воздействия высоких температур, в больницы Японии попало почти 25 тысяч граждан. Число погибших в июле исчисляется двузначным числом.

В ближайшие дни снижение температуры воздуха в Японии метеорологами не ожидается. Особо сильная активность Солнца прогнозируется ими в столице - Токио и на острове Хоккайдо. В 2015 от воздействия солнечных лучей повышенной активности в Японии погибли больше 100 человек и 53 тысячи попало в больницы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх