Новости и события » Мото » Что подарить ребенку - детский мотоцикл!

Что подарить ребенку - детский мотоцикл!

Что подарить ребенку - детский мотоцикл!

Вопрос подарка ребенку волнует родителей как минимум два раза в год. И чем старше ребенок, тем сложнее ему угодить. Но мы знаем, что интересует современных детей - это мощь, сила, скорость, движение. Поэтому отличными подарками подрастающему поколению станут детские мотоциклы!

Внешне такой мотоцикл отличается от взрослого только меньшим размером. Однако отличия все же есть: для более легкого управления в детских моделях смещен центр тяжести и посадка ниже, чем у взрослых. Яркие цвета не только понравятся Вашему ребенку, но и будут хорошо заметны на дороге другим водителям, что поможет начинающему водителю избежать дорожных происшествий. Безопасность водителя обеспечивается также скоростным ограничителем - детский мотоцикл не разгоняется более 60 км/час (скоростное ограничение разное для каждой возрастной группы). Прекрасное сцепление с дорогой, хороший редуктор и регулируемая подвеска помогут сохранить управление мотоциклом на самой сложной трассе и в непогоду. Также не забудьте приобрести детское защитное снаряжение, которое поможет уберечь ребенка от травм. Ребенка не нужно долго уговаривать надеть такую защиту, ведь в ней он почувствует себя похожим на гонщика!

Детские мотоциклы работают на бензиновом двигателе, поэтому требуют такого же технического контроля, как взрослый аналог. Это научит ребенка ответственности - вначале Вы покажете ему, как нужно ухаживать за мотоциклом, затем ребенок научится делать это сам.

Линейка моделей мотоциклов различна, можно выбрать мотоциклы не только в разных цветовых гаммах, но и для разных возрастов детей - есть модели, подходящие детям уже с 3 лет. Различие состоит в мощности двигателя: для маленьких детей лучше приобрести маломощный мотоцикл с двухтактным двигателем, а со временем сменить его на более мощный четырехтактный.

Благодаря тому, что детский мотоцикл (минимото) выдерживает вес до 90 кг, Вы можете показать ребенку основы управления мотоцикла и вождения в целом на собственном примере. Чем раньше ребенок почувствует себя полноценным участником дорожного движения, тем внимательнее он будет на дорогах в дальнейшем - как в качестве водителя, так и в качестве пешехода.

Немаловажный довод купить детский мотоцикл цена на нашем сайте. Она приятно порадует родителей - его стоимость ниже, чем у других популярных мини байков. А радости ребенка не будет предела!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх