Новости и события » Спорт » Олимпиада получила первого обладателя золотой медали

Олимпиада получила первого обладателя золотой медали

На Олимпиаде в Бразилии определился первый обладатель золотых медалей. Им стала американская спортсменка Вирджиния Трэшер.

Атлетка победила в финальном раунде состязаний по стрельбе из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров. Вирджиния набрала 208 баллов, тем самым установив новый рекорд в финальных стадиях Олимпийских игр.

Второе место в данной дисциплине заняла китайская спортсменка Ду Ли, у нее 207 очков, на третьем месте расположилась ее соотечественница И Сылин - 185,4 пунктов. Российская спортсменка Дарья Вдовина закрепилась лишь на пятом месте с результатом в 143,5 баллов.

Сегодня вечером разыграют еще 11 комплектов наград. Олимпийские соревнования будут продолжаться до 21 августа.

Новостей об освобождении пленных криворожских бойцов АТО...