Новости и события » Общество » В Севастополе абитуриенты подали свыше 7 тыс заявлений на 1,6 тыс бюджетных мест очного отделения

В Севастополе абитуриенты подали свыше 7 тыс заявлений на 1,6 тыс бюджетных мест очного отделения

В Севастополе абитуриенты подали свыше 7 тыс заявлений на 1,6 тыс бюджетных мест очного отделения

Севастопольский государственный университет в 2016 году получил от Минобрнауки 1,6 тыс бюджетных мест для тех, кто поступает на очный бакалавриат и специалитет, при этом абитуриенты подали больше 7 тыс заявлений, сообщает пресс-служба вуза со ссылкой на ответственного секретаря приемной комиссии Алексея Баранова.

«1 595 (мест) для тех, кто поступает на очный бакалавриат и специалитет. Еще 290 - для магистрантов и 220 - для тех, кто хочет получить средне-специальное образование в нашем Морском колледже. Для сравнения - в филиале МГУ в этом году только 90 бюджетных мест», - сообщил Алексей Баранов.

Как рассказали в приемной комиссии вуза, динамика среди желающих получить высшее образование в этом году более, чем позитивная. В 2016 году заявлений от абитуриентов на очный бакалавриат и специалитет поступило больше на 2000, чем в 2015 году. Также в СевГУ продолжается прием в магистратуру - сейчас на очное обучение подано более 600 заявлений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх