Новости и события » Hi-Tech » Ученые раскрыли секрет ежедневного счастья

Ученые раскрыли секрет ежедневного счастья

Ученые раскрыли секрет ежедневного счастья

Британские ученые-исследователи поставили перед собой задачу, как сделать работающих людей счастливыми и с успехом справились с заданием. Им удалось приподнять завесу над рецептом счастья.

Универсальная формула счастья, применимая ко всем трудящимся, оказалось довольно простой. Каждая личность должна посвятить себя любимому делу, используя свои таланты для достижения жизненных целей, только в этом случае в организме человека будет вырабатываться эндорфин.

Ученые пригласили для участия в эксперименте около 600 волонтеров, находящихся на разных ступеньках карьерной лестницы, а соответственно получающих разное жалованье. В итоге специалисты зафиксировали наибольший уровень выработки гормона счастья в организме тех испытуемых, которые могли применять в процессе работы свое таланты и навыки, при этом осознавая, их труд полезен и важен обществу. Ученые также попросили внедрить их особые способности в ежедневный обиход, по истечению недели люди сами смогли почувствовать удовлетворение и счастье.

Данный эксперимент помог улучшить психологическое и физическое состояние здоровья респондентов, например, улетучились необоснованные страхи, чувство неуверенности в себе, нормализовалось кровяное давление, а также восстановился режим сна. Опираясь на результаты исследования, специалисты уверяют, каждый человек может стать счастливым, если приложить усилия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх