Новости и события » Общество » Львовянин собирается вырастить 10 000 тонн украинской форели

Львовянин собирается вырастить 10 000 тонн украинской форели

Львовянин собирается вырастить 10 000 тонн украинской форели

Олег Божик из Львова организовал несколько ферм по разведению форели. На это ему понадобилось одиннадцать лет. За это время фермером было выращено 400 тонн рыбы.

Олег начал свое дело после того, как вернулся из Британии, где прожил три года. 36-летний бизнесмен является не только успешным фермером, но и общественным деятелем, возглавляя Украинское аквакультурное сообщество. Олег Божик убежден, что разведение форели никогда ему не наскучит. Нужно сказать, что Олег продолжает династию - его отец также разводил рыбу. Он был консультантов фермерских хозяйств по разведению карпа.

Божик настойчиво идет к своей цели - за пять лет выпустить 10 000 тонн украинской форели. При том, что еще в 2015 году в нашей стране было импортировано около 3, 6 тысяч тонн рыбы из разных стран: Норвегии, Дании, Чили. Бизнесмен считает, что природные условия позволяют Украине производить большие объемы этой рыбы. Источниками воды надлежащей температуры (10 ° C) богата Западная Украина, Черкассы, Чернигов, Харьковская область.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх