Новости и события » Спорт » В Славянске площадка для волейбола в парке "Шелковичный" набирает популярность

В Славянске площадка для волейбола в парке "Шелковичный" набирает популярность

В Славянске площадка для волейбола в парке "Шелковичный" набирает популярность

В городском парке "Шелковичный" более года назад волонтерами общественных организаций Славянска при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию была построена волейбольная площадка для всех желающих жителей и гостей города. Площадка оборудована всем необходимым - качественным покрытием, ночным автономным освещением на солнечных батареях, а рядом для людей установлены лавочки и работает бесплатный Wi-Fi. Но пользуется ли площадка популярностью?

Как рассказал директор парка "Шелковичный" Алексей Солодовников, волейбольная площадка в парке не пустует ни дня.

- Каждый вечер разные группы молодежи играют здесь в волейбол. Иногда приезжаешь вечером поздно, часов в десять, а они играют, ведь площадка оборудована и освещена при помощи солнечных батарей. Также любой желающий может взять в пользование сетку и волейбольный мяч в здании администрации парка, естественно под залог любых документов, удостоверяющих личность - говорит директор.

Напомним, длительное время команда общественной организации из Киева "Город Сад" трудилась над проектом восстановления парка "Шелковичный" в Славянске. При финансовой поддержке Соединенных Штатов Америки, а именно USAID и UCBI, наш город вскоре получит настоящий парк, которого так не хватало уже нескольким поколениям жителей.

Как видим на фотографии, сделанной корреспондентом 6262.com.ua сегодня вечером, 6 августа, площадка отнюдь не пустует и воспользоваться этим городским спортивным сервисом в самом центре Славянска может каждый в любое время суток, ведь установленные здесь солнечные батареи не дают площадке оставаться неосвещенной в темное время суток.

В Славянске площадка для волейбола в парке "Шелковичный" набирает популярность


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх