Новости и события » Авто » Volkswagen продемонстрировал мини-электромобиль e-Up!

Volkswagen продемонстрировал мини-электромобиль e-Up!

Volkswagen продемонстрировал мини-электромобиль e-Up!

Немецкая компания Volkswagen предоставила на последней конференции новую модель электрокара e-Up! Вес электрокара составит чуть больше тонны.

Внешне у машины обновится бампер, задний диффузор, появится модифицированная световая оптика, боковые зеркала с индикаторами. В e-Up! добавят новый кожаный руль, новую решетку радиатора, датчик дождя, систему электроторможения, обогрева переднего стекла, климат-контроля.

Электрокар получит движок мощностью в 81 л. с. Спринт машины до 100 км будет занимать 13 секунд, максимальная скорость e-Up! составит 130 км/ч при запасе хода в 160 км пути.

В электрокар встроят аккумулятор мощностью в 18,7 кВт-ч. Отметим, что новинка будет весить 1 139 кг. Примечательно, что e-Up! станет самой маленькой машиной в сегменте.

Представители назвали цены на мини-электрокар. Базовая комплектация e-Up! будет стоить 26,9 тысяч евро, а улучшенная - 30 тысяч евро. В Германии будет действовать скидка в 4 тыс. евро для покупателей, оформивших предзаказ.

Volkswagen Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх