Новости и события » Происшествия » "ЛНР": взрывчатка, которой взорвали автомобиль И.Плотницкого, содержала до 15 кг тротила

"ЛНР": взрывчатка, которой взорвали автомобиль И.Плотницкого, содержала до 15 кг тротила

"ЛНР": взрывчатка, которой взорвали автомобиль И.Плотницкого, содержала до 15 кг тротила

Группа специалистов-взрывотехников МВД самопровозглашенной Луганской народной республики в ходе осмотра места, где подорвался автомобиль главы "ЛНР" Игоря Плотницкого, установили, что вес заряда составлял до 10-15 кг в тротиловом эквиваленте, передает со ссылкой на официальный сайт министерства государственной безопасности "ЛНР".

"Заряд находился на внешней поверхности столба со стороны противоположной проезжей части, на высоте одного метра от земли. В качестве оболочки заряда был использован полипропиленовый мешок зеленого цвета, оплавленные фрагменты которого обнаружены на удалении примерно 10-12 м от центра взрыва", - говорится в сообщении.

Отмечается, что взрывчатое вещество было сделано на основе гексогена с флегматизаторами, вероятно, ПВВ (пластическое взрывчатое вещество).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх