Новости и события » Hi-Tech » Люди склонны друг другу помогать - ученые

Люди склонны друг другу помогать - ученые

Люди склонны друг другу помогать - ученые

Ученые решили выяснить, удается ли людям сохранить свои человеческие качества, учитывая страшные события, происходящие сейчас во всем мире. Исследование на эту тему провели специалисты из Университета Калифорнии совместно с учеными из Института Планка.

В научной работе поучаствовали фермеры, проживающие в Боливии. Эти люди постоянно контактируют с другими владельцами земельных участков ради собственной защиты и защиты своего труда.

Участники эксперимента в количестве 150 человек должны были оказать помощь «чужакам». Опрошенные смотрели на фотоснимки тех, ради кого они жертвовали своими ресурсами, а получатели узнавали о личностях дарителей.

Любопытно, что те респонденты, чье материальное положение не было удовлетворительным, с большей охотой отдавали собственные ресурсы, так как нуждались в обретении новых полезных знакомств. Точно так же себя вели люди, которым довелось жить в различной обстановке и общаться с разными представителями социума.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх