Новости и события » Здоровье » 9 признаков того, что вы никогда не разбогатеете

9 признаков того, что вы никогда не разбогатеете

9 признаков того, что вы никогда не разбогатеете

Стив Сиболд, известный миллионер, самостоятельно достигший финансовой независимости и заработавший миллионы, утверждает, что шансы на то, чтобы стать богатыми, у всех совершенно одинаковые.

Поэтому мы решили помочь тем, кто хочет достичь успехов в финансовом плане, и выделили 9 основных ошибок, которые совершают неудачники и которые говорят о том, что богатыми вам не стать.

Итак,

1. Вы не инвестируете собственные сбережения

Это подтвердит вам любой миллионер: чем раньше вы начнете инвестировать деньги в собственное дело, тем лучше. И тем ближе вы будете к финансовой независимости.

2. Вы уделяете сбережениям больше внимания, чем потенциальному заработку

Вокруг столько возможностей сэкономить, что люди забывают зарабатывать и приумножать свои финансы. Если начать думать, как богатые, то вы поймете, что важнее беспокоиться не о том, что деньги заканчиваются, а о том, где и как их лучше заработать.

3. Вас устраивает ваша зарплата

Стабильность - очень привлекательное понятие, но в каком-то смысле и очень опасное. Соблазнившись стабильностью, вы утратите возможность работать на себя, то есть на результат. А значит, ваше богатство если и придет к вам, то очень медленно и нескоро. Богатые могут подтвердить, что кратчайший путь к богатству - это работа не на кого-то, а на себя.

4. Вы живете не по средствам

Попытка выделить себя на фоне других с помощью дорогих вещей - признак "недалекого" человека, который хочет получить все "здесь и сейчас" и мало думает о будущем. Богатые советуют выделяться, в первую очередь, своей трудоспособностью и талантами, а дорогие вещи покупать, уже когда ваша компания будет давать гарантированный серьезный доход по нескольким направлениям.

5. Вы не следуете за своей мечтой с должным упорством

Важно полюбить то, что вы делаете. Иначе это грозит обернуться противоположностью: вы можете возненавидеть свою нынешнюю работу или бизнес, в который только инвестировали. Всегда нужно помнить, что все ваши действия в конечном итоге должны привести вас к осуществлению вашей мечты всей жизни.

6. Вы не покидаете свою зону комфорта

И более того: вы не готовы это сделать, когда это будет необходимо. В конечном итоге все стремятся к тому, чтобы не нужно было покидать свою зону комфорта. Но богатые и сильные люди тем и отличаются, что в нужный момент они могут сделать то, что нужно, без размышлений о том, как избежать лишний движений.

И самое главное, что должен понять начинающий миллионер, - что наличие комфорта во всех сферах вашей жизни - это тот фактор, который никогда не даст вам стать богатым человеком.

7. Вы не знаете, ради чего хотите разбогатеть

Часто люди просто хотят разбогатеть, но что делать с деньгами - на этот вопрос они для себя еще не ответили. Но и это не главное. Главное - держать в голове этот ответ. Таким образом вы будете стремиться к конечной цели, а богатство, которое вас ожидает, обретет форму у вас в голове - если вы будете знать, для чего вам заработанные деньги.

8. Вы откладываете уже после того, как тратите

Заработав деньги, получив зарплату или выиграв миллион, многие люди совершают одинаковую ошибку: они сначала раздают долги (за квартиру, за ремонт, маме на подарок, другу долг, о котором он даже не помнит), а потом уже откладывают от того, что осталось. А остается чаще всего очень немного. Богатые советуют сначала откладывать (и сделать это правилом, привычкой, более важной, чем раздать долги), а затем уже расплачиваться с теми, кому задолжал.

9. Вы считаете, что богатыми могут быть только избранные

Мнение о том, что все зависит не только от вас, весьма распространено в кругах тех, кто никогда не разбогатеет. «Обычный человек считает, что быть богатым - это привилегия, которая выпадает только избранным, - пишет Стив Сиболд. - В любой капиталистической стране вы имеете полное право быть богатым, если готовы создавать нечто по-настоящему ценное для блага других».

Если вы до сих пор не богаты, значит, вам это или не надо, или вы "застряли" на одном из этих пунктов, ведь даже один из вышеперечисленных факторов может отодвинуть вас от вашего первого миллиона на миллион километров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх