Новости и события » Общество » Пассажирский Airbus чудом избежал катастрофы над Мюнхеном

Пассажирский Airbus чудом избежал катастрофы над Мюнхеном

Пассажирский Airbus чудом избежал катастрофы над Мюнхеном

Пассажирский самолет Airbus авиакомпании Lufthansa едва не столкнулся с беспилотным летательным аппаратом на высоте 1700 метров при заходе на посадку в аэропорту Мюнхена.

Беспилотник пролетел всего в 10 метрах от самолета, выполнявшего рейс из Франкфурта в Мюнхен и на борту которого находились более 110 человек. Пилоты отметили близость дрона, когда тот уже был совсем рядом.

В профсоюзе пилотов Cockpit заявили, что в случае попадания беспилотника в двигатель самолета или столкновение в районе кабины пилотов, это могло бы привести к угрозе человеческим жизням. Представитель профсоюза Маркус Валь призвал к разъяснению владельцам дронов опасности, а также к поиску технических решений, "которые бы обеспечили, что дроны не будут летать в районе аэропортов и подниматься выше 50 метров", цитирует агентство dpa.

Полиции пока не удалось установить владельца беспилотника, правоохранители надеются отыскать свидетелей того, как кто-то запускал аппарат в воздух. Владельца ждет расследование дела об опасном вмешательстве в воздушное движение.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх