Новости и события » Общество » АТО: оккупанты продолжают нарушать Минские договоренности

АТО: оккупанты продолжают нарушать Минские договоренности

За минувшие сутки противник 54 раза открывал огонь по позициям Вооруженных Сил Украины. Из них 26 на Мариупольском и 23 на Донецком направлениях, 5 на Луганщине.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 миллиметра враг неоднократно открывал огонь по Авдеевке, Светлодарску, Новоселовке и Новоселовке Второй. Противотанковые гранатометы были применены в Песках и Шахте Бутовка, а крупнокалиберные пулеметы возле Новгородского. В Зайцево противник провоцировал украинских армейцев огнем из стрелкового оружия. На участке фронта Красногоровка - Зайцево враг применил боевые машины пехоты, пулеметы и минометы различного калибра.

На Мариупольском направлении противник вел гранатометний огонь в районе Лебединского и Павлополье. В Старогнатовке, Новотроицке, Березовом и Водяном российские оккупанты использовали стрелковое оружие. Защитникам Марьинки в начале прошлых суток пришлось ответить на вооруженную провокацию ДРГ. По укреплениям в районе Красногоровки и позициях морских пехотинцев в Широкиному во второй половине суток российские оккупанты применили минометный огонь и БМП. На этом участке фронта зафиксирована активность вражеского снайпера.

На Луганщине под гранатометний обстрел попали Новозвановка и Крымское. По позициям в Попасной враг вел в основном неприцельный огонь.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх