Новости и события » Спорт » Олимпиада-2016: украинская тяжелоатлетка Юлия Паратова потеряла сознание во время выступления

Олимпиада-2016: украинская тяжелоатлетка Юлия Паратова потеряла сознание во время выступления

Олимпиада-2016: украинская тяжелоатлетка Юлия Паратова потеряла сознание во время выступления

Спортсменке стало плохо еще во время разминки, но она решила продолжить выступления

В субботу на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро прошли соревнования по тяжелой атлетике у женщин в категории до 48 кг. Тут среди претенденток на награду была украинка Юлия Паратова.

Увы, выступления Юля провалила, заняв лишь восьмое место с результатом 179 кг (85+94). По ходу соревнования Паратова несколько раз понижала заявленный вес, что было очень странно. Ведь таким образом, она теряла шансы на награду. Как оказалось позже, на то была веская причина.

"Больше трех месяцев у Юлии проблемы с мениском. Она не может вставать на обе ноги и через одну ногу пытается поднимать, - рассказывает главный тренер женской сборной Украины Юрий Кучинов. - Посему, она мне поставил условие: "Если я поеду на Олимпиаду, то в категории не 53 кг, а в 48 кг. Потому что вообще не могу поднимать". Я понимал, что ей реально 88 кг взять в рывке и 100-103 кг толкнуть. И это может быть медаль. Что потом и подтвердилось, сумма 188 кг была сегодня бронзовой. Но между рывком Юле стало плохо, она пошла в туалет, где потеряла сознание. Поэтому вместо 100 кг нужно было срочно перезаявлять 95 кг и пробовать ее реанимировать. Но слишком было маленькое количество времени между попытками. И когда ее вызвали на помост Юля еще не была в том состоянии, в котором могла бы адекватно работать. Я вообще думал, что она не выйдет на помост. Но для спортсмена нет ничего хуже, чем сдаться".

Почему Паратова потеряла сознание? Из-за сгонки веса? "Когда она снижала вес, много воды ушло. Я говорил, чтобы Юля пила глотками. Но ей хотелось пополнить организм жидкостью. Вот и выпила много воды. И в конце разминки рывка Юля стала бледной, начала за живот хвататься", - признался Кучинов.

Чемпионкой Олимпиады-2016 стала тайская тяжелоатлетка Сопита Танасан, которая показала результат 200 кг (92 кг в рывке + 108 кг в толчке). "Серебро" выиграла представительница Индонезии Сри Вахуюни Агустиани - 192 кг (85+107). Третье место заняла японка Хироми Миякэ - 188 кг (81+107).


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх