Новости и события » Общество » 10 занятий для тех, кто в дороге

10 занятий для тех, кто в дороге

10 занятий для тех, кто в дороге

Вероятно, что большинство из читателей сайта т оп топ ов инфо по окончанию лета оставят свои путешествия позади. Тогда следующая информация пригодится вам в обычной маршрутке, если вы застряли в пробке. Тем же, кто мотается по свету, по работе или с целью «погостить, независимо от сезона», предлагаем прямо сейчас подборку дел, способных занять вас в течение всего пути и, таким образом, незаметно скоротать время.

  1. Беседа с попутчиками.

Эта процедура привлекательна тем, что, порой, незнакомым людям легче рассказать о наболевшем, тем более, что видите вы их первый и последний раз. Если вам посчастливилось ехать в одном купе или рядышком с вполне адекватными и интересными людьми, то разговор с ними заберет у вас от 30 и более минут (это на трезвую голову).

  1. Слушать беседу попутчиков.

Вовсе не обязательно быть инициатором разговора или участником. Зачастую, если количество соседей превышает три, то говорить есть кому. Вам остается только слушать, запоминать полезное и делать выводы, что по-своему познавательно, плюс, как показывает жизнь, незаметно уносит больше времени.

  1. Смотреть дорожный сон.

И это вполне закономерно, ведь после долгих разговоров мозгу просто необходимо отдохнуть и перезарядиться. Остается только надеяться, что бесконечный разговор вот-вот уже завершится, и вы начнете застилать постель на своей нижней полке. Чуточку больше повезло тем, чьи места наверху, ведь тогда конца разговора можно не дожидаться.

  1. Перекус.

На этот приятный процесс может тратиться самое разное время. В частности, чай - 10 минут, пара бутербродов - по 10 минут на каждый, и так - до бесконечности, пока насытитесь сполна.

  1. Просмотр фильма на телефоне или нетбуке.

Выбираем ту вещь, которую давно хотели посмотреть, но не было времени. Или же ищем самую нашумевшую, свежую кинокартину, отзывами о которой прожужжали вам все уши подруги. Даже, если это сериал - не беда, вы вполне успеете досмотреть его до конца, особенно когда путь ваш долог.

  1. Переписка и общение с друзьями (если есть вай-фай или модем).

Конечно же, эту важную операцию можно растянуть и на всю дорогу, общаясь одновременно с «энным» количеством друзей.

  1. Решение деловых задач.

Используем время поездки для написания деловых писем, конспектов, резюме, рассылки. Можете делать наброски, эскизы, прикидывать сюжеты, строить планы, - пока не решите все вопросы.

  1. Нагрузить мозг активной деятельностью.

Именно сейчас удобно разгадывать кроссворды, сканворды, ребусы, судоку, логические задачи. Время - по желанию.

  1. Разговоры по телефону.

Если переписки вам мало, к тому же, вы желаете слышать голос собеседника (мамы, любимой, друзей, начальника), то телефон, айфон... вам в руки. Говорите - сколько хотите.

  1. Написание в дороге "топа" - у меня на это ушло 25 минут.

Всем этим можно заниматься в пробке, в длинных очередях, в скучные вечера или когда вы дома одни. А чем вы могли бы удивить нас? Пишите, а примет к сведению.

10 занятий для тех, кто в дороге


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх