Новости и события » Общество » Япония выразила протест Китаю из-за радара в Восточно-Китайском море

Япония выразила протест Китаю из-за радара в Восточно-Китайском море

Япония выразила протест Китаю из-за радара в Восточно-Китайском море

МИД Японии выразил ноту протеста Пекину в связи с обнаружением радара на одной из китайских платформ в водах Восточно-Китайского моря. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление японского внешнеполитического ведомства.

На одной из 16 китайских платформ, предназначенных для разработки газовых месторождений, в Восточно-Китайском море японские специалисты обнаружили радиолокационный радар. Япония выразила опасения, что Китай может использовать газодобывающие платформы в акватории спорных вод как военные станции.

Официально китайским рыболовным судам разрешено находиться в японских водах, но претензии Токио вызвал тот факт, что одновременно на подконтрольную Японией территорию вошли больше сотни судов.

Пекин


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх