Новости и события » Культура » В Выборге открылся XXIV фестиваль отечественного кино «Окно в Европу»

В Выборге открылся XXIV фестиваль отечественного кино «Окно в Европу»

В Выборге открылся XXIV фестиваль отечественного кино «Окно в Европу»

Накануне Выборг отметил открытие фестиваля отечественного кино «Окно в Европу». Первый день мероприятия оказался довольно насыщенным, в том числе за счет открытия музея-мастерской с работами Людмилы Гурченко.

Образ известной народной артистки оказался символом фестиваля в текущем году. Портрет Людмилы Гурченко создал художник Аслан Ахмадов, а уже на его основе разработали официальный постер кинофорума. Экспозиция, развернувшаяся в помещениях городской библиотеки, включает множество костюмов артистки от зарубежных и отечественных дизайнеров, однако наибольший интерес внимание публики привлекли платья, созданные самой Гурченко, ее аксессуары, сценическая бижутерия и снимки народной артистки из различных периодов творческой жизни. Выставка проходила при поддержке правительства Ленобласти.

В кинотеатре «Выборг-палас» при участии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко прошло открытие фестиваля, после чего началось торжественное шествие артистов. Завершилась церемония показом киноленты «Жили-были мы», снятой режиссером Анной Чернаковой.

Федор Алексеев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх