Новости и события » Авто » LADA Vesta EV получила убогий электропривод

LADA Vesta EV получила убогий электропривод

LADA Vesta EV получила убогий электропривод

АВТОВАЗ отработал технологию производства электрической LADA Vesta EV и планирует начать ее продажи в будущем году. Технические характеристики силовой установки машины проигрывают практически всем конкурентам.

Для справки заметим, что, например, примерно такими же характеристиками обладает японский Mitsubishi i MiEV, который выпускается уже более 7 лет! К тому времени, когда АВТОВАЗ приступит, наконец, к выпуску своих морально устаревших электрокаров в кузове LADA Vesta EV, тот же Volkswagen запустит в серию целый "букет" транспортных средств на базе своей электрической платформы.

Эти машины будут способны преодолеть на одной зарядке аккумуляторов 375 км, а зарядиться на 80% смогут всего за 30 минут. Что касается LADA Vesta EV, то ее электрическая силовая установка и батареи, судя по всему, перекочевали с уже выпускаемой мизерными партиями электрической LADA Ellada.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх