Новости и события » Происшествия » Пограничники помешали незаконной переправке лошадей в Беларусь

Пограничники помешали незаконной переправке лошадей в Беларусь

Пограничники помешали незаконной переправке лошадей в Беларусь

Сотрудники Государственной пограничной службы Украины предотвратили незаконную переправку через границу Украины и Белоруссии лошадей, передает со ссылкой на пресс-службу ГПСУ.

"Прошлой ночью пограничники Луцкого и Пинского отрядов предотвратили незаконную переправку через границу лошадей. Помешать нарушителям удалось благодаря оперативному обмену информацией пограничников двух стран. В ходе поисковых мероприятий группу неизвестных лиц, которые верхом на лошадях намеревались нарушить государственную границу, обнаружили белорусские пограничники. С целью их задержания были осуществлены предупредительные выстрелы. Однако непосредственная близость к линии границы позволила преступникам скрыться на территории Украины. Однако поисковые мероприятия украинских пограничников вскоре дали положительный результат", - говорится в сообщении.

Неподалеку от места нарушения границы, по данным пресс-службы, правоохранители задержали двух местных жителей без документов, которые признали свою причастность к незаконному перемещению лошадей с целью их дальнейшей продажи.

"Задержанные пояснили, что после выстрелов напуганные лошади сбросили наездников и с перепугу убежали, а где остальные подельникм, им неизвестно", - добавляется в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх