Новости и события » Авто » АвтоВАЗ сократит расходы на комплектующие

АвтоВАЗ сократит расходы на комплектующие

АвтоВАЗ сократит расходы на комплектующие

Автомобильный концерн «АвтоВАЗ» к декабрю этого года намерен уменьшить растраты на комплектующее оборудование на 7%. Благодаря этому, корпорация станет более востребованной в данной области.

Руководство холдинга заявило, что в ближайших планах значится уменьшение суммы, определенной для расходных материалов, на 7%. В следующем году эти показатели должны стать наполовину меньше.

В настоящее время убытки увеличиваются ежемесячно. К примеру, с января нынешнего года потери предприятия составили 27,6 миллиардов рублей, что в пять раз больше от прошлогодних значений. Специалисты считают главной причиной для этого падение цен вне оборотных активов. Такое случается вследствие неполного задействования производственной мощи завода.

Если фирма перестроится под отечественных поставщиков, то проблему низкого дохода удастся ликвидировать.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх