Новости и события » Hi-Tech » "Ростелеком" выделит "Спутнику" более 370 млн руб на развитие своих сервисов

"Ростелеком" выделит "Спутнику" более 370 млн руб на развитие своих сервисов

"Ростелеком" выделит "Спутнику" более 370 млн руб на развитие своих сервисов

Телекоммуникационная компания «Ростелеком» выплатит 372,8 млн рублей «Спутнику». Деньги пойдут на развитие отраслевых сервисов и ряда продуктов. Информация опубликована на сайте компании.

«Ростелеком» не первый раз вкладывает средства в развитие государственной поисковой системы. Все делается только в интересах компании. Сейчас планируется создать на базе «Спутника» защищенные и доверенные сервисы, а также разработать для государственных сайтов системы статистики и специальный браузер для политиков, который бы отражал все хакерские атаки.

В 2014 году была запущена пробная версия «Спутника». Пользователи должны были оценить все плюсы, минусы и выявить недоработки системы. В декабре 2015 года порталом пользовались уже 3 млн человек, а на сегодняшний день количество пользователей увеличилось в 4 раза. В марте 2015 года «Спутник» появился на смартфонах, в мае - на планшетах, а в сентябре - на компьютерах с операционной системой Windows.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх