Новости и события » Общество » Видео: новый российский защитный костюм проверили ударом огнемета

Видео: новый российский защитный костюм проверили ударом огнемета

В просторах видеосервиса YouTube появилось видео, в котором человек выдерживает прямой удар огнемета. Дело в том, что это было проведено испытание нового защитного костюма пожарных, который способен работать в экстренных условиях.

Издание «Популярная Механика» сообщило, что человек был одет в костюм современного образца пожарного КЗМ-70. Такая экипировка была разработана сотрудниками московского НИТУ МИСиС. Отмечается, что костюм создан специально для людей, работающих в условиях очень низкой температуры. Разработчики акцентируют внимание на том, что амуниция способна выдержать температуру от минус 70 до 800 градусов по Цельсию. Во время удара пламени с температурой в 1200 градусов, такой костюм может сохранять свои свойства.

На официальном сайте МИСиС отмечается, что такие экипировки были созданы специально для работников крайнего севера, которым часто приходится испытывать на себе огромные перепады температур. Благодаря такой разработке, подразделения МЧС России смогут быстрее и качественнее выполнять спасательные операции в экстремальных условиях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх