Новости и события » Общество » В районе Мариуполя зарегистрировано землетрясение

В районе Мариуполя зарегистрировано землетрясение

В районе Мариуполя зарегистрировано землетрясение

Жители востока Украины около 2 часов назад сообщили о подземных толчках

"Задрожал дом, мы перепугались, думали, что обстрел или "Точка-У" где-то взорвалась. Но звуков выстрелов не было - просто вибрация стен, шкаф подскочил, диван тоже", - рассказала жительница Донецка Юлия Макарова.

Сообщения о небольшом землетрясении начали сразу поступать из других городов региона - Макеевки, Горловки, Шахтерска, Ясиноватой, а также их Мариуполя, Запорожье, Бердянска.

Карловка. Трухануло нехило, но взрывов или хлопков не слышали. Родители отдыхали в доме, затряслись кровати. Все повскакивали... "В Мариуполе землетрясение 4.6 балла, два толчка - в 11:16 и 11:18. Донецк, Волноваха также почувствовали... В Запорожье тоже ощутили сильный толчок... По всей линии трясло, от Донецка до Мариуполя, как минимум... У меня кофе расплюхалось в Бердянске. Нормально так трухануло", - сообщили пользователи в социальных сетях.

На интерактивных картах сейсмической активности в интернете уже появилась информации о сегодняшнем природном явлении. Землетрясение зарегистрировано неподалеку от Мариуполя (77 км к югу от Донецка), глубина эпицентра - 10 километров, магнитуда - 4,6 балла.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх