Новости и события » Происшествия » В Каменском произошло землетрясение

В Каменском произошло землетрясение

В Каменском произошло землетрясение

Сегодня, около 11.15 в Украине произошло землетрясение. Его эпицентр находился в Донецкой области в 30-ти километрах от Мариуполя.

Землетрясение испугало жителей Мариуполя, Калиновки и других населенных пунктов Донетчины, среди которых - Ялта, Юрьевка, Мелекино и другие. Наблюдалась сильная дрожь земли и стен домов. «Из-под земли был слышен нарастающий гул. Земля дрожала. Дрожала вся мебель в доме», - поделились впечатлениями очевидцы. Сейсмическая активность продолжалась около 10-ти секунд. В меньших масштабах землетрясение ощутили в Запорожской и Днепропетровской областях.

Не обошло стороной редкое для Украины явление и Каменское (Днепродзержинск). Жители города сообщили о толчках в районе улицы Беседова и на Костромской. Больше всего землетрясение ощутили жители верхних этажей многоэтажек. Как рассказал очевидец Роман, у него в квартире задрожали и заскрипели шкафы.

Исходя из данных, указанных на мировой онлайн-карты землетрясений, магнитуда землетрясения составила 4,6, а его глубина - 10 км.

В Каменском произошло землетрясение


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх