Новости и события » Происшествия » Воровство "по доверию" или как в Славянске обворовывают своих родных и близких

Воровство "по доверию" или как в Славянске обворовывают своих родных и близких

Воровство "по доверию" или как в Славянске обворовывают своих родных и близких

Славянские полицейские задержали 38-летнюю жительницу Райгородка, которая обокрала знакомую пенсионерку.

Также к ответственности были привлечены еще двое жителей Славянска, один из которых похитил деньги у своей сестры, а другой - у матери. Теперь им всем грозит лишение свободы, - передает пресс-служба Славянской полиции.

79-летняя жительница Райгородка в результате визита знакомой едва не потеряла единственное средство связи. Пожилая женщина показала гостье свой новый телефон, купленный утром того же дня, и тот ей понравился, даже слишком. Вскоре после ее ухода пенсионерка стала искать мобильный, но безрезультатно. В конце концов она заподозрила неладное, и позвала соседа, который помог ей обратиться в полицию.

Правоохранители посетили лицо 1977 года, о которой вспомнила потерпевшая. После недолгого отпирания злоумышленница призналась, что незаметно похитила чужую вещь с целью ее последующей продажи. Телефон был у нее изъят.

Жительница Славянска сообщила правоохранителям о пропаже денег, которые она прятала в своей спальне. Женщина рассказала, что откладывала две тысячи гривен на строительные работы, а через время часть из них куда-то исчезла. В хищении разоблачили брата потерпевшей, который нигде не работал и при этом имел слабость к алкогольным напиткам. Мужчина знал, где сестра прячет деньги, поэтому однажды вечером залез в тайник и взял деньги на выпивку. При этом он с гордостью сообщил сотрудникам полиции, что «как честный человек» похитил только часть сбережений размером в 800 гривен - сумму, которую он смог пропить за ночь.

Еще одна 46-летняя жительница Славянска также поплатилась за чрезмерное доверие близким. Как-то вечером в магазине она не смогла расплатиться за покупку своей банковской карточкой. Это было тем более странным, что на счету у нее должно было быть около 1300 гривен.

Женщина обратилась в милицию, которые провели работу по установлению обстоятельств происшествия. Опросив сотрудников магазина, они узнали, что здесь недавно делал покупки сын потерпевшей. При этом он расплачивался через терминал с помощью банковской карты, которой у него быть в принципе не могло - это гражданин 1989 года рождения был безработным, и к тому же употреблял наркотики. Вскоре все подозрения подтвердились - заявительницу обокрал не какой-нибудь мошенник, а собственный сын. Тот признался - деньги взял на личные нужды и потратил их в течение суток. Он знал пин-код с карточки матери, поэтому задача его была несложной.

В настоящее время по всем указанным фактам Славянским отделом полиции возбуждены уголовные производства по ч.1 ст. 185 УК Украины «Кража». На всех фигурантов ждет долгое «общение» с правоохранителями и, возможно, лишение свободы на срок до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх