Новости и события » Происшествия » Людей на севере Китая эвакуируют из-за утечки аммиака

Людей на севере Китая эвакуируют из-за утечки аммиака

Людей на севере Китая эвакуируют из-за утечки аммиака

Экологии северного региона Китая грозит большая опасность: на одной из самых крупных птицефабрик страны произошла утечка жидкого аммиака. Власти региона активно борются с последствиями катастрофы.

Птицефабрика находится в городке Чэндэ, это провинция Хэбэй. Сообщение о чрезвычайном происшествии передало ИА Синьхуа. На месте катастрофы сейчас идут полным ходом спасательные мероприятия. Стало известно, что местные спасательные службы уже обнаружили причину утечки и ее источник. Теперь задача спасателей заключается в том, чтобы как можно скорее разбавить вытекший аммиак водой. Это делается для того, чтобы нейтрализовать негативное влияние на здоровье жителей региона.

Городская администрация заявила, что эвакуация населения уже идет полным ходом. Пока о жертвах и потерпевших в результате аварии на птицефабрике ничего не сообщалось. Возможно, таковых нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх