Новости и события » Спорт » Спортсмены Британии, Венгрии и Австралии установили три мировых рекорда по плаванию в Рио

Спортсмены Британии, Венгрии и Австралии установили три мировых рекорда по плаванию в Рио

Спортсмены Британии, Венгрии и Австралии установили три мировых рекорда по плаванию в Рио

В первый день Олимпиады в Рио установлены три мировых рекорда по плаванию. Об этом сообщает издание zn.ua.

"В первый день Олимпиады в Рио-де-Жанейро были побиты три мировых рекорда по плаванию. Это удалось сделать британцу Адаму Пити, представительнице Венгрии Катинке Хоссу и женской сборной Австралии", - сказано в сообщении.

Отмечается, что Адам Пити, который выступал в заплыве брасом на 100 м, установил мировой рекорд 57,55 секунды вместо прошлого 57,92, который также принадлежит ему. Британец вышел в финал и будет бороться за золотую медаль.

Спортссменка из Венгрии Катинке Хоссу выиграла свое первое олимпийское золото и заодно установила мировой рекорд - 4 минуты 26,36 секунды против прошлого 4 минуты 28,43 секунды. Ранее она 11 раз выигрывала чемпионат мира.

Австралийки Эмма Маккеон, Бриттани Элмсли и сестры Бронте и Кейт Кэмпбелл при прохождении эстафеты 4x100 метров вольным стилем на 0,33 секунды обновили мировой рекорд, их итоговый результат - 3 минуты 30,65 секунды.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх