Новости и события » Культура » Подопечная Вакарчука споет джазовые коломийки на крыше

Подопечная Вакарчука споет джазовые коломийки на крыше

Подопечная Вакарчука споет джазовые коломийки на крыше

17 августа на киевской площадке Roof состоится концерт «Ukrainian ethno: джаз на крыше», где соединятся две музыкальные традиции, родившиеся на разных концах земли, – украинская народная песня и джазовая импровизация.

В этот вечер на джазовый манер на прозвучат песни «Сива зозуленька», «Коломийки», «Ой чий то кінь стоїть» и другие. Их исполнит певица Иванна Червинская, полуфиналистка шоу «Голос країни», которая была в команде Святослава Вакарчука.

Концерт Ukrainian ethno пройдет впервые. Идея его формата принадлежит музыкальной организации Jazz Kolo. «Мы хотим придать новый смысл украинскому фольклору, сделать его актуальным, привить любовь общества к собственным корням», – отмечают организаторы.

Иванна Червинская будет петь под аккомпанемент Сергея Сидоренко (духовые), Родиона Иванова (клавишные), Игоря Закуса (бас, аранжировка) и Александра Полякова (барабаны).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх