Новости и события » Авто » Kia запустит производство «заряженных» версий моделей Rio и Optima

Kia запустит производство «заряженных» версий моделей Rio и Optima

Kia запустит производство «заряженных» версий моделей Rio и Optima

На сайте южнокорейского автоконцерна Kia Motors Corporation появилась информация о новинках, которые скоро появятся на автомобильном рынке. Модели Optima и Rio станут более «заряженными» и получат приставку GT.

Под капотом Kia Optima GT появится 2-литровый турбированный двигатель (250 л. с.) и управление, как в спортивной версии. Первыми новый Kia Rio увидят посетители Парижского автосалона. Инженеры установят под капот двигатель объемом 1,6 л. Предположительно, новый автомобиль будет работать от 3-цилиндрового турбо-агрегата. Рейсталинговая версия получит дизайн, схожий с Ceed GT.

Недавно компания презентовала Kia K5 с гибридным двигателем. Внешне седан похож на Optima, но имеет более мощный двигатель (156 л. с.). Также под капотом имеется электрический агрегат (52 л. с.). Эта модель очень экономичная и расходует всего 4,8 л горючего на 100 км. В Поднебесной базовая модель стоит 200 тыс. юаней, а топовая - 250 тыс. юаней.

Татьяна Джанабилова

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх