Новости и события » Спорт » На «Олимпиаде-2016» судьи отменили решение о дисквалификации пловца, который заплакал

На «Олимпиаде-2016» судьи отменили решение о дисквалификации пловца, который заплакал

На «Олимпиаде-2016» судьи отменили решение о дисквалификации пловца, который заплакал

На «Олимпиаде-2016» судьи отменили решение о дисквалификации пловца, который заплакал. Испанец настолько сильно огорчился, что покинул бассейн со слезами на глазах.

Происшествие случилось на Играх-2016 в Рио в ходе мужского соревнования по плаванию на дистанцию 400 метров вольным стилем. Мигель Дюран Навиа неправильно взял старт, прыгнув в бассейн, прежде чем произошел выстрел. Судьи олимпийских состязаний дисквалифицировали испанца за ошибку.

Чувствительный спортсмен был так огорчен, что расплакался на глазах у миллионов зрителей. Спустя пару мгновений строгое жюри приняло решение не исключать пловца, и он вновь вернулся на стартовую дорожку. Судьи посчитали, что Мигель Навиа перепутал выстрел со звуком с трибун.

Но благосклонность арбитров не спасла испанского спортсмена. Он финишировал восьмым. В следующий раз фанаты увидят пловца во вторник во время эстафеты 4 по 200 метров.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх