Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили еще одно полезное свойство кофе

Ученые обнаружили еще одно полезное свойство кофе

Ученые обнаружили еще одно полезное свойство кофе

Исследователи обнаружили еще одно полезное свойство кофе. Оказалось, что этот напиток способен снизить вероятность возникновения катарального рака.

Многие люди неравнодушны к кофе, и именно с этого «эликсира бодрости» начинается утро среднестатистического человека. Американские ученые задались целью выяснить, какие неизвестные полезные свойства есть у популярного напитка.

Специалисты провели эксперимент, в котором были задействованы 11 тысяч человек. У половины испытуемых врачи ранее определили онкологические болезни. Делая выводы научной работы, ученые руководствовались данными о рационе, образе жизни, вредных привычках и наследственности участников опыта.

Выяснилось, что употребление кофе на 26% уменьшает риск появления опухоли кишечника и предстательной железы. Антиоксиданты, находящиеся в кофе, сводят к минимуму угрозу возникновения онкологии.

Но исследователи предупреждают: разумным количеством напитка являются 1-2 чашки в день. Кроме того, пить много кофе нельзя беременным женщинам, поскольку это может вызвать выкидыш.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх